Не могу обновить ПО

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании Триколор ТВ. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор тв.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Гость писал(а):Не могу обновить приемник GS 8304Не ищет канал 333 пишет что его нет....обновляла список каналов ничего не выходит....Что делать????
Обновление через флешку
GS8304 Вер. 1.5.5 Триколор ТВ и Триколор ТВ-Сибирь
Скачать: Скачать
Обновление ПО производится через USB порт с помощью USB накопителя, отформатированного в FAT32.

Внимание! Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно.

Процедура обновления основного ПО приемника GS 8304:
1. Скопировать на USB накопитель файл обновления 20151019_GS8304_hw0600_code_USB_1_5_5.img;
2. Выключить питание приемника;
3. Вставить USB накопитель с файлом обновления;
4. Включить питание приемника;
5. На экране телевизора отобразятся этапы обновления приемника. По окончании обновления будет выведено сообщение «Загрузка обновления успешно завершена. Нажмите ОК для перезагрузки»;
6. Извлечь USB накопитель из приемника;
7. Нажать кнопку «ОК» на вашем ПДУ. Приемник запустится с новой версией программного обеспечения;
8. Зайти в статус приемника («Меню» –> «Статус») и убедиться, что версия программного обеспечения приемника сменилась на 1.5.5.
Аватара пользователя
Пушок
Гость форума

Пушок »

После обновления приемника g's 8307 не могу выполнить поиск каналов. Пишет, что список регионов недоступен, обратитесь в службу поддержки. А на на предыдущем шаге показывает силу сигнала 98,а качество 0.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Пушок писал(а):После обновления приемника g's 8307 не могу выполнить поиск каналов. Пишет, что список регионов недоступен, обратитесь в службу поддержки. А на на предыдущем шаге показывает силу сигнала 98,а качество 0.
Это из-за нового ПО.
ПО GS 8307, GS 8308, DRS - 8308
Можете попробовать это

Варианта действий два:
1. обратится к специалисту и перепрошить приемник (вернуть старое по)
2. обменять по акции
Аватара пользователя
Пушок
Гость форума

Пушок »

Триколор ТВ писал(а):
Пушок писал(а):После обновления приемника g's 8307 не могу выполнить поиск каналов. Пишет, что список регионов недоступен, обратитесь в службу поддержки. А на на предыдущем шаге показывает силу сигнала 98,а качество 0.
Это из-за нового ПО.
ПО GS 8307, GS 8308, DRS - 8308
Можете попробовать это

Варианта действий два:
1. обратится к специалисту и перепрошить приемник (вернуть старое по)
2. обменять по акции
Правильно ли я понимаю, что за ремонт абсолютно исправного до момента установки официального обновления оборудования плачу я. И в случае обмена тоже средства из моего кармана. Это такой новый способ выкачивания денег?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Пушок писал(а):
Триколор ТВ писал(а):
Пушок писал(а):После обновления приемника g's 8307 не могу выполнить поиск каналов. Пишет, что список регионов недоступен, обратитесь в службу поддержки. А на на предыдущем шаге показывает силу сигнала 98,а качество 0.
Это из-за нового ПО.
ПО GS 8307, GS 8308, DRS - 8308
Можете попробовать это

Варианта действий два:
1. обратится к специалисту и перепрошить приемник (вернуть старое по)
2. обменять по акции
Правильно ли я понимаю, что за ремонт абсолютно исправного до момента установки официального обновления оборудования плачу я. И в случае обмена тоже средства из моего кармана. Это такой новый способ выкачивания денег?
Да :(
Аватара пользователя
Тата
Гость форума

Тата »

У меня версия ПО обновлённая(по статусу проверила), а версию модуля не показывает( статус)... Как обновить версию модуля, если окно обновить не выскакивает на 333??((
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Тата писал(а):У меня версия ПО обновлённая(по статусу проверила), а версию модуля не показывает( статус)... Как обновить версию модуля, если окно обновить не выскакивает на 333??((
модель оборудования и версия по?
Аватара пользователя
Сергей 55
Гость форума

Сергей 55 »

на приемнике GS B520 нет канала 333 Как обновить ПО
Аватара пользователя
Тата
Гость форума

Тата »

Сергей 55 писал(а):на приемнике GS B520 нет канала 333 Как обновить ПО
GS-8300N ПО 1.2.460 написано, а версия модуля не указана(пусто)
Аватара пользователя
Тата
Гость форума

Тата »

Триколор ТВ писал(а):
Тата писал(а):У меня версия ПО обновлённая(по статусу проверила), а версию модуля не показывает( статус)... Как обновить версию модуля, если окно обновить не выскакивает на 333??((
модель оборудования и версия по?
Случайно выброса друге сообщение.....
GS-8300N ПО 1.2.460 написано, а версия модуля не указана(пусто)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Сергей 55 писал(а):на приемнике GS B520 нет канала 333 Как обновить ПО
Я обновил приёмник на канале "1HD". По окончании обновления сбросьте настройки приёмника на заводские установки.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mifon
Гость форума

mifon »

Не обновляется ПО приемника GS-8300N. Версия ПО приемника 1.2.460. Версия ПО модуля [пусто...].
Постоянно просит обновить ПО модуля для корректной работы.
На канале 333 не появляется предложение обновить ПО приемника.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

mifon писал(а):Не обновляется ПО приемника GS-8300N. Версия ПО приемника 1.2.460. Версия ПО модуля [пусто...].
Постоянно просит обновить ПО модуля для корректной работы.
На канале 333 не появляется предложение обновить ПО приемника.
Попробуйте сбросить настройки на заводские, потом открыть канал 333
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

mifon писал(а):Не обновляется ПО приемника GS-8300N. Версия ПО приемника 1.2.460. Версия ПО модуля [пусто...].
Постоянно просит обновить ПО модуля для корректной работы.
На канале 333 не появляется предложение обновить ПО приемника.
меняйте оборудование ( ресивер ) на современный .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
mifon
Гость форума

mifon »

plazma72 писал(а):
mifon писал(а):Не обновляется ПО приемника GS-8300N. Версия ПО приемника 1.2.460. Версия ПО модуля [пусто...].
Постоянно просит обновить ПО модуля для корректной работы.
На канале 333 не появляется предложение обновить ПО приемника.
меняйте оборудование ( ресивер ) на современный .
Хотите сказать, что это единственный выход?
Я может чего-то не понимаю, но если Триколор говорит обновить ПО приемника, делает для этого инструкцию, транслирует прошивку (или как её там назвать?), то это означает только одно - менять оборудование?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

mifon писал(а):
Хотите сказать, что это единственный выход?
Я может чего-то не понимаю, но если Триколор говорит обновить ПО приемника, делает для этого инструкцию, транслирует прошивку (или как её там назвать?), то это означает только одно - менять оборудование?
Для этого и * транслирует * чтоб убить его . В список по обмену взгляните , сто раз ведь сказано , * Оператор к 17 году целиком и полностью переведет всю абонентскую базу в HD . * Для непонятливых делают то что оператор решил сделать к этой дате .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Mifon
Гость форума

Mifon »

plazma72 писал(а):
mifon писал(а):Не обновляется ПО приемника GS-8300N. Версия ПО приемника 1.2.460. Версия ПО модуля [пусто...].
Постоянно просит обновить ПО модуля для корректной работы.
На канале 333 не появляется предложение обновить ПО приемника.
меняйте оборудование ( ресивер ) на современный .
Жаль, что я не послушал Вас и не побежал обменивать свое устаревшее оборудование... :wink:
На сайт поддержки Триколора (http://www.tricolor.tv/help/) обратился за помощью в чате (Проконсультироваться со специалистом в чате). После обязательных рекомендаций выключить и включить оборудование :sarc: , а также сбросить на заводские настройки (что, кстати, не помогло), получил рекомендацию самостоятельно обновить ПО модуля.
Обновить ПО самостоятельно, для этого необходимо скачать пакет обновления и инструкцию, пройдя по ссылке: http://tricolor.tv/help/connect/receiving-equipment .
Далее скачал архив с ПО и инструкцией и выполнил действия по обновлению ПО модуля (т.к. именно его и просит обновить приёмник):
скопировал на SD-карту файлик update.otm;
вставил её в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ(!!!) приёмник и только после этого включил его;
в появившемся (надоевшем уже) приглашении обновить ПО модуля нажал ОК;
посмотрел за прогрессом обновления 6 шагов из 6;
выключил приёмник, вытащил SD-карту, удалил с неё файлик обновления, вставил обратно в приёмник и включил его.
ПО модуля обновилось :yahoo:
Люди, не слушайте сомнительных советов, обращайтесь в Техподдержку и будем Вам счастье!
P.S. А обмен оборудования выгоден в первую очередь самим дилерам...
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

Mifon писал(а): Жаль, что я не послушал Вас и не побежал обменивать свое устаревшее оборудование... :wink:

Люди, не слушайте сомнительных советов, обращайтесь в Техподдержку и будем Вам счастье!
P.S. А обмен оборудования выгоден в первую очередь самим дилерам...
Вероятно Вы уважаемый ген. директора Триколор , тоже считаете сомнительной личностью ??? --- скрытый текст ---
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
marina_bochko
Гость форума

marina_bochko »

Хдравствуйте, не могу обновить ПО на приемнике GS В 520. Нет канала 333
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

marina_bochko писал(а):Хдравствуйте, не могу обновить ПО на приемнике GS В 520. Нет канала 333
Попробуйте сбросить настройки на заводские, потом открыть канал 333. Ещё можно обновить ПО на канале "1HD". По окончании обновления сбросьте настройки приёмника на заводские установки.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)