Не могу обновить ПО

Обновление ПО со спутника на рекомендованном оборудовании Триколор ТВ. Подробные наглядные инструкции с фотографиями по обновлению ПО модулей, ПО приёмников для приема триколор тв.
igor68 (Модератор конференции) писал(а):ПО при обновлении со спутника длится примерно 10-20 минут.
Если приемник завис на обновлении пока "загружаю" то ещё возможно остановить процесс,но если "устанавливаю" то не стоит ничего делать вообще,иначе в сервис только и готовить свои денежки.
Обновление с флешки, инструкция, файлы ПО:
Аватара пользователя
marina_bochko
Гость форума

marina_bochko »

Заводские настройки не помогли, к сожалению. Канала 333 как не было, так и нет
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

marina_bochko писал(а):Заводские настройки не помогли, к сожалению. Канала 333 как не было, так и нет
А "1HD" есть? Я на этом канале прекрасно обновил ПО ресивера.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
смит73
Гость форума

смит73 »

В502. Отключил шнур питания, чепез 1 мин. включил. Включаю на канал 333 и на экране выдаёт " Нет видео" что это и как обновить ПО?
Поиск каналов триколор - показывает что Список регионов не доступен.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Гость »

igor68 писал(а):
marina_bochko писал(а):Заводские настройки не помогли, к сожалению. Канала 333 как не было, так и нет
А "1HD" есть? Я на этом канале прекрасно обновил ПО ресивера.
1HD MuMusic Televisic только такой(((
Аватара пользователя
смит73
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 18:04

смит73 »

Гость писал(а):
igor68 писал(а):
marina_bochko писал(а):Заводские настройки не помогли, к сожалению. Канала 333 как не было, так и нет
А "1HD" есть? Я на этом канале прекрасно обновил ПО ресивера.
1HD MuMusic Televisic только такой(((
это обычный 1 HD как и просто 1 канал.
Мне не помогло.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

смит73 писал(а):это обычный 1 HD как и просто 1 канал.
Да - федеральный.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
смит73
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 18:04

смит73 »

какая то непонятка... сбросил настройки и не могу заново найти каналы, постоял приемник чуток и всё таки смог найти каналы с 8 раза поиска. после поиска отсутсвует 1 HD и 333 каналы. Сделал поис ещё раз, нашел и эти каналы. При включении канала 333 или 101 предлогает обновить ПО на моё ресирвере В502. Всё добил его я. ))) :drink:
Аватара пользователя
Диана Мельникова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 22:36

Диана Мельникова »

Я нажала на обновить версию 1.160 ,и не обновляет
Аватара пользователя
Evgenia
Гость форума

Evgenia »

Во время обновления ПО ребенок отключил приемник, и обновление не завершилось. Теперь все время выскакивает окно о необходимости обновления, но приемник больше не обновляется. Пробовали даже вернуть заводские настройки. Подскажите, что детать? Модель приемника GS 8300 N
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Evgenia писал(а):Во время обновления ПО ребенок отключил приемник, и обновление не завершилось. Теперь все время выскакивает окно о необходимости обновления, но приемник больше не обновляется. Пробовали даже вернуть заводские настройки. Подскажите, что детать? Модель приемника GS 8300 N
Нести в ремонт или обмен по акции на новый.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Диана Мельникова писал(а):Я нажала на обновить версию 1.160 ,и не обновляет
Сбросьте настройки на заводские, потом попробуйте обновить. Но сначала посмотрите на отзывы про новое обновление. Может не стоит обновлять.
Аватара пользователя
Абрамова Галина Васильевна
Гость форума

Абрамова Галина Васильевна »

Не могу обновить ПО модуля GS-8300M
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Абрамова Галина Васильевна писал(а):Не могу обновить ПО модуля GS-8300M
Сбросьте настройки на заводские, потом попробуйте обновить. Но сначала посмотрите на отзывы про новое обновление. Может не стоит обновлять. https://tricolor.x-tk.ru/software-update.html
Аватара пользователя
макс
Гость форума

макс »

У меня B520. Сила сигнала 67%, а качество 42% и ресивер не может обноситься скорее всего из-за низкого качества сигнала, выдает что обновление не удалось.
Само изображение практически всегда в квадратиках (сыпиться) иногда выскакивает ошибка 0, может быть по 20-30 мин зависать эта табличка с ошибкой 0.
На другом ресивере 8300N эта же тарелка показывает сигнал более 60% по обоим показателям. Перенастройка тарелки показатели качества сигнала не повысило. Что делать с этим ресивером В520?? Как улучшить сигнал? Или можно его сдать назад (брал по акции обмен на старый приёмник) ?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

макс писал(а):У меня B520. Сила сигнала 67%, а качество 42% и ресивер не может обноситься скорее всего из-за низкого качества сигнала, выдает что обновление не удалось.
Само изображение практически всегда в квадратиках (сыпиться) иногда выскакивает ошибка 0, может быть по 20-30 мин зависать эта табличка с ошибкой 0.
На другом ресивере 8300N эта же тарелка показывает сигнал более 60% по обоим показателям. Перенастройка тарелки показатели качества сигнала не повысило. Что делать с этим ресивером В520?? Как улучшить сигнал? Или можно его сдать назад (брал по акции обмен на старый приёмник) ?
Необходимо настроить антенну с помощью прибора для настройки спутниковых антенн,хотя-бы таким Возможно поменять конвертер. У вас приемники подключены одним кабелем к антенне или разными к отдельным выходам?
Аватара пользователя
Tat Yna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 23:56

Tat Yna »

Как обновить ПО модуля GS 8300N? По инструкции ничего не получается. Версия ПО приемника 1.2.460, версия ПО модуля не указана. Второй день делаю обновление на 333 канале, но ничего не меняется.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Tat Yna писал(а):Как обновить ПО модуля GS 8300N? По инструкции ничего не получается. Версия ПО приемника 1.2.460, версия ПО модуля не указана. Второй день делаю обновление на 333 канале, но ничего не меняется.
Читайте внимательно тему:
Mifon писал(а): Обновить ПО самостоятельно, для этого необходимо скачать пакет обновления и инструкцию, пройдя по ссылке: http://www.tricolor.tv/help/connect/rec ... -8300-m-n/ .

Далее скачал архив с ПО и инструкцией и выполнил действия по обновлению ПО модуля (т.к. именно его и просит обновить приёмник):
скопировал на SD-карту файлик update.otm;
вставил её в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ(!!!) приёмник и только после этого включил его;
в появившемся (надоевшем уже) приглашении обновить ПО модуля нажал ОК;
посмотрел за прогрессом обновления 6 шагов из 6;
выключил приёмник, вытащил SD-карту, удалил с неё файлик обновления, вставил обратно в приёмник и включил его.
ПО модуля обновилось :yahoo:
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Захар
Гость форума

Захар »

Не могу обновить ПО, нет канала 333 (ресивер GS B520)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Захар писал(а):Не могу обновить ПО, нет канала 333 (ресивер GS B520)
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
я
Гость форума

я »

Назойловое окно "обновить по модуля" не убирается. На 333 канале пробовал.