Пропали каналы, что делать (после обновления ПО)

Форум Триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Аватара пользователя
Эдгар
Гость форума

Эдгар »

Не могу обновить по приемника так как нет канала 333 Уже сбрасывал настройки на заводские не помогло.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Эдгар писал(а):Не могу обновить по приемника так как нет канала 333 Уже сбрасывал настройки на заводские не помогло.
Модель приемника?
Аватара пользователя
Юнна
Читатель
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 22:12

Юнна »

Вопрос: После обновления приемника gs8306 исчезли некоторые каналы, в том числе первый HD, Дом Кино Премиум, спортивные. Эти каналы находятся на частоте 11919.
Модель оборудования: Gs8306
--- скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Юнна писал(а):Вопрос: После обновления приемника gs8306 исчезли некоторые каналы, в том числе первый HD, Дом Кино Премиум, спортивные. Эти каналы находятся на частоте 11919.
Модель оборудования: Gs8306
Это происходит из-за кривого ПО.
При повторном поиске каналов иногда проблема решается но не всегда. Попробуйте сделать поиск каналов еще раз. Попробуйте сбросить настройки на заводские. Если во время настройки вы выберите регион Урал - появятся каналы со смешением времени +2,+3 часа, общее количество каналов будет 271 ТВ +Радио. В случае если проблему решить не получится - попробуйте более точно настроить антенну с помощью прибора сила 90-95% и качество 80-85% некоторым абонентам помогает. Ну или обратитесь к дилеру.
Аватара пользователя
Rock 79
Гость форума

Rock 79 »

День добрый. Сегодня 9.10.16 утром требовалось обновить ПО, ресивер не выключал. Минут через 30-40 включил ТВ, но вместо изображения тёмный экран, ресивер не реагирует ни на пульт, ни на кнопки. Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема. Модель ресивера GS 8306
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Rock 79 писал(а):День добрый. Сегодня 9.10.16 утром требовалось обновить ПО, ресивер не выключал. Минут через 30-40 включил ТВ, но вместо изображения тёмный экран, ресивер не реагирует ни на пульт, ни на кнопки. Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема. Модель ресивера GS 8306
Возможно вы случайно перепутали кнопки и нажали - обновить. Во время обновления произошла ошибка и приемник вышел из строя. Обратитесь к дилеру или в сервис центр.
Аватара пользователя
Геннадий77
Гость форума

Геннадий77 »

Здравствуйте! у меня приемник GS 8306, после последнего обновления приемник стал очень тяжело работать, долго включается, глючит сам выключается и тут же включается, при переключении каналов очень долго думает, часы чуть ли не на середину экрана сдвинули, я уже молчу что меню куда хуже чем было. Сейчас id 1.9.160, подскажите пожалуйста как вернуть прежнее обновления а это сбросить? родные уже решают эту проблему и хотят отказаться воообще от вашего триколора перейти хотябы на NTV+ потому как любое обновление - это улучшение! а тут как раз напротив, с каждым разом новый геморой.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Геннадий77 писал(а):Здравствуйте! у меня приемник GS 8306, после последнего обновления приемник стал очень тяжело работать, долго включается, глючит сам выключается и тут же включается, при переключении каналов очень долго думает, часы чуть ли не на середину экрана сдвинули, я уже молчу что меню куда хуже чем было. Сейчас id 1.9.160, подскажите пожалуйста как вернуть прежнее обновления а это сбросить? родные уже решают эту проблему и хотят отказаться воообще от вашего триколора перейти хотябы на NTV+ потому как любое обновление - это улучшение! а тут как раз напротив, с каждым разом новый геморой.
Для замены ПО на старое необходимо менять микросхему - https://tricolor.x-tk.ru/post4370.html#p4370

Рекомендуем осуществить возврат приемника к заводским установкам, после которых Ваши пользовательские настройки (например, фаворитные списки) на приёмнике будут удалены.

для этого:
1. Нажмите, пожалуйста, на пульте кнопку «Меню»(«Menu»);
2. Выберите пункт меню «Настройки»;
3. Пройдите, пожалуйста, все меню до конца, нажимая стрелку вправо на пульте.
4. Во вкладке «Сбросить» выберите пункт «Сбросить настройки» и нажмите кнопку «ОК».
5. Выберите пункт «Сбросить», подсветив его красным цветом, и нажмите кнопку «ОК».
6. Если появится запрос пин-кода, введите «0000»;
7. Дождитесь перезагрузки приемника.
8. На экране появится стандартный мастер установок, нажмите несколько раз кнопку «ОК».
9. На третьем шаге мастера установок выберите оператора и нажмите кнопку «OK».
10. Выберите регион и нажмите кнопку «ОК».
11. По окончании поиска телеканалов и радиостанций на экране вашего телевизора появится сообщение о завершении поиска. Для сохранения найденных телеканалов и радиостанций выберите «Сохранить» и нажмите кнопку «ОК».

Если после возврата приемника к заводским установкам, он будет работать некорректно, тогда для его диагностики рекомендуем обратиться в сервисный центр.
Для поиска ближайшего сервисного центра, пожалуйста, перейдите по ссылке: service
Аватара пользователя
Tabulli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:25

Tabulli »

Геннадий77 писал(а):Здравствуйте! у меня приемник GS 8306, после последнего обновления приемник стал очень тяжело работать, долго включается, глючит сам выключается и тут же включается, при переключении каналов очень долго думает, часы чуть ли не на середину экрана сдвинули, я уже молчу что меню куда хуже чем было. Сейчас id 1.9.160, подскажите пожалуйста как вернуть прежнее обновления а это сбросить? родные уже решают эту проблему и хотят отказаться воообще от вашего триколора перейти хотябы на NTV+ потому как любое обновление - это улучшение! а тут как раз напротив, с каждым разом новый геморой.
+1 у меня все тоже самое. Вчера очень хотел посмотреть матч любимой команды, а канал не находит, 2 раза писал в поддержку, итог - идите к дилеру. Выкрутился тем, что нашёл параметры канала (частоту 11919) и запустил ручной поиск, все каналы тут же нашёл и матч смог посмотреть. Хоть я и гуманитарий думаю последняя прошивка 8306 просто очень кривая и ответственным людям надо вставить начальственный пистон , тк все проблемы начались именно после обновления. Авто поиск не использует некоторые частоты и соответсвенно не находит каналы. Если кому мой опыт пригодится - хорошо.
Аватара пользователя
федотов алексанр иванович
Гость форума

федотов алексанр иванович »

нет многих каналов, а также топ шоп
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

федотов алексанр иванович писал(а):нет многих каналов, а также топ шоп
Сбросьте настройки на заводские, если не поможет обратитесь к дилеру.
Аватара пользователя
Староверов
Гость форума

Староверов »

А чему удаляться? это чиста маркетингавая психология. Добровольно-принудительный обмен "старого " на "новое", хотя по большому счету это новое ни чем не отличается от общего старого. Приемники новые выходят а людям нравятся свои, что нужно сделать чтобы люди меняли и при этом отдавали свои кровные? первое - замучить рекламой, второе - заменить качественное ПО, на криворукое извращение начинающих программистов. Выводы очевидны!
Аватара пользователя
ДмитрийК
Гость форума

ДмитрийК »

После обновления ПО пропало несколько каналов. В том числе и Дисней. Дети его любят смотреть. Склоняюсь к версии того, что триколоровцы до того зажрались, что за качеством уже не следят своих услуг и программ. мало того, что на огромное количество каналов больше половины рекламы, остальные повторяются через один и везде почти одно и то же, так еще и услуги толком не могут сделать. Через неделю кончается абонентская плата. Отключаюсь от этого откровенной каки и продаю всю триколоровскую аппаратуру. Надоело терпеть шлак.
Аватара пользователя
Виталик1
Гость форума

Виталик1 »

Добрый день, недавно обнавил каналы, новый расклад каналов мне совсем не нравится, пропал первый HD, матч арена HD, может и другие. Как вернуть все обратно или что сделать что-бы найти эти каналы.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

Виталик1 писал(а):Добрый день, недавно обнавил каналы, новый расклад каналов мне совсем не нравится, пропал первый HD, матч арена HD, может и другие. Как вернуть все обратно или что сделать что-бы найти эти каналы.
Сбросить ресивер на заводские установки через меню и произвести поиск каналов по новой . Такое иногда бывает , дело в том что ваш ресивер нахватал технических ошибок из потока . Проделайте эту процедуру и все недостающие каналы появятся в списке каналов .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Гость »

здравствуйте после объновление даже не айджи каналы тормозят звук отстаёт от картинки и всё в квадратиках иркутск три колор предлогает за наш счёт (4500руб)заменить ресирвер вот как быть модель ресирвера GS-8306
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Гость писал(а):здравствуйте после объновление даже не айджи каналы тормозят звук отстаёт от картинки и всё в квадратиках иркутск три колор предлогает за наш счёт (4500руб)заменить ресирвер вот как быть модель ресирвера GS-8306
1 вариант отремонтировать самостоятельно, у мастера и т.п.
2 вариант замерить по акции на новый.

больше ничего сделать не выйдет :(
Аватара пользователя
Юрий Агафонов
Гость форума

Юрий Агафонов »

После обновления ПО каналы распределены по жанровых спискам НЕ в соответствии с тематикой. Что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Юрий Агафонов писал(а):После обновления ПО каналы распределены по жанровых спискам НЕ в соответствии с тематикой. Что делать?
Попробуйте сбросить на заводские настройки.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Оксана Гайнуллина
Гость форума

Оксана Гайнуллина »

После обновления появился наш детектив, но пропал Fox life, как вернуть этот канал?