«GS B533M» Приемник, Триколор ТВ, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «Триколор ТВ». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Аватара пользователя
Арина П.
Гость форума

Арина П. »

igor68 писал(а): Я бы на вашем месте обратился к человеку который умеет прошивать приёмник с флешки, ведь при не правильной прошивке ваш приёмник может превратиться в бесполезную коробочку и ремонт будет дорого стоить.
Приёмнику неделя как он у меня. Взяла его по обмену. Завтра позвоню дилеру. Посиотрим что он скажет.
А так...мне надо сначала флешку малообъёмную найти. В наличии только на 32гига.
Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
Аватара пользователя
Арина П.
Гость форума

Арина П. »

Арина П. писал(а):
igor68 писал(а): Я бы на вашем месте обратился к человеку который умеет прошивать приёмник с флешки, ведь при не правильной прошивке ваш приёмник может превратиться в бесполезную коробочку и ремонт будет дорого стоить.
Приёмнику неделя как он у меня. Взяла его по обмену. Завтра позвоню дилеру. Посиотрим что он скажет.
А так...мне надо сначала флешку малообъёмную найти. В наличии только на 32гига.
Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Замучилась так смотреть. Завтра буду разбираться.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Арина П. писал(а):В наличии только на 32гига.
Пойдёт и такая, только она должна быть абсолютно пустая без файлов и папок.
Арина П. писал(а):Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
При неудачном обновлении ремонта по гарантии не будет, только за ваш счёт...
Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.
Арина П. писал(а):Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Ошибка 0 - Недостаточные уровень и качество сигнала, либо отсутствуют ключи активации. >>>Подробнее, обсуждение.<<<
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

xMEN08x »

Добрый день
Арина П. писал(а): Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Замучилась так смотреть. Завтра буду разбираться.
В вашей ситуации прошивка не поможет(кстати, размер флешки не имеет значение, как и наличие на ней других файлов и папок...). При таких проявлениях на приемниках В533 можно смело утверждать, что причина в дефекте Главной Платы, при обращении в сервисный центр, вам должны ее заменить, если приемник на гарантии, то бесплатно.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

xMEN08x писал(а):(кстати, размер флешки не имеет значение, как и наличие на ней других файлов и папок...)
Из инструкции по обновлению ПО приёмника через USB:
Форматируем USB флешку и в корень закидываем наши скаченные файлы, предварительно разархивировав их.
Если на флешке при обновлении будут другие файлы и папки приёмник просто не увидит файл с ПО для обновления.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ИгорьШ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 07:44

ИгорьШ »

igor68,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

ИгорьШ писал(а):Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
При таком подключении HD каналы не будут нормально показывать, поэтому подключайте по инструкции (витой парой).
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ИгорьШ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 07:44

ИгорьШ »

igor68 писал(а):
ИгорьШ писал(а):Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
При таком подключении HD каналы не будут нормально показывать, поэтому подключайте по инструкции (витой парой).
А с помощью этого-Адаптер PowerLine UPVEL UA-251P???. Спасибо!!!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

ИгорьШ писал(а):А с помощью этого-Адаптер PowerLine UPVEL UA-251P???
Не надо ничего изобретать (всё уже придумано как лучше), подключайте как сказано в инструкции если не хотите лишних проблем с просмотром. Но если не верите, то подключите как вам хочется и почувствуйте разницу.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

xMEN08x »

igor68 писал(а): Из инструкции по обновлению ПО приёмника через USB:
Форматируем USB флешку и в корень закидываем наши скаченные файлы, предварительно разархивировав их.
Если на флешке при обновлении будут другие файлы и папки приёмник просто не увидит файл с ПО для обновления.
Когда приемник "видит " флешку, он автоматически создает на ней папки для записи и загрузки контента, т.е. флешка не будет пустой.
Главное, чтобы название файла соответствовало приемнику.
Вначале прошиваем ПО приемника, затем ПО модуля(порядок лучше не путать, иначе приведет к различным негативным последствиям)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

xMEN08x писал(а):Когда приемник "видит " флешку, он автоматически создает на ней папки для записи и загрузки контента, т.е. флешка не будет пустой.
Файл с ПО для обновления уже будет загружен на компьютере с интернета на флешку. Как он будет создавать папки для загрузки, если файл с ПО уже есть?
Я пробовал по вашему методу, но не видит приёмник файл с обновлением ПО если на флешке есть другие файлы и естественно никакого обновления не происходит. И прочитайте инструкцию по обновлению:
3. Вставить в приемник USB накопитель, содержащий в корневом каталоге только файл "----.upd".
............
6. Выключить приемник по питанию. Извлечь USB накопитель. Скопировать на него файл "----_gs1.upd".
.............
8. Вставить в приемник USB накопитель, содержащий в корневом каталоге только файл "----_gs1.upd".
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Maxs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:06

Maxs »

Для подключения второго приёмника, лучше провести два кабеля с антенны, или достаточно поставить перед приёмником разветлитель?
Почему второй приёмник работает и без подключения второго провода, но правда HD каналы тормозят...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Maxs писал(а):Для подключения второго приёмника, лучше провести два кабеля с антенны, или достаточно поставить перед приёмником разветлитель?
Почему второй приёмник работает и без подключения второго провода, но правда HD каналы тормозят...
Некоторые каналы находятся в разных поляризациях и поэтому вам лучше подключить как сказано в инструкции.
Очень много непонятного связанно именно с этим вопросом, каким способом лучше всего подключить второй ресивер к антенне? Как известно есть два способа, использование двойного конвертера (твин), или высокочастотного делителя, я всегда рекомендую первый способ, не смотря на то, что он дороже, и возможно более трудоёмкий, он того стоит. Надо объяснить с технической точки зрения почему именно двойной LNB, а не делитель.

Оба способа конечно работают, но способ с делителем, работает с недостатком, а именно, при таком подключении невозможен будет просмотр всех каналов. И вот почему.

Как известно из теории, в параметрах несущей есть такая составляющая как поляризация, вещание каналов происходит в двух поляризациях: горизонтальная и вертикальная (правая и левая). Для разных поляризаций используется разное напряжение 13 и 18 v, подключение ресиверов к антенне методом деления кабеля, не позволит им переключать напряжение, в зависимости от выбранного канала, соответственно одновременный просмотр каналов в разных поляризациях на двух и более ресиверах невозможен.

При использовании двойного конвертера, четвертного или более, каждый приёмник имеет свой собственный гетеродин, и работает независимо от другого. Поэтому этот способ подключения с технической точки зрения является более правильным.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

xMEN08x »

igor68 писал(а): Файл с ПО для обновления уже будет загружен на компьютере с интернета на флешку. Как он будет создавать папки для загрузки, если файл с ПО уже есть?
Я пробовал по вашему методу, но не видит приёмник файл с обновлением ПО если на флешке есть другие файлы и естественно никакого обновления не происходит. И прочитайте инструкцию по обновлению:
Приемник создает на флешке папки для своей работы(Скачивание контента и таймшифт), это не имеет отношения к файлам прошивки.

По поводу флешки... Не хочу вступать в полемику, но вот так выглядит моя флешка и все работает...Изображение
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

xMEN08x писал(а):Приемник создает на флешке папки для своей работы(Скачивание контента и таймшифт), это не имеет отношения к файлам прошивки.

По поводу флешки... Не хочу вступать в полемику, но вот так выглядит моя флешка и все работает...
Я вас понимаю, но вы это попробуйте простым абонентам объяснить, некоторые не знают как приёмник к заводским настройкам сбросить или проверить подписку.
xMEN08x писал(а):это не имеет отношения к файлам прошивки.
Теперь понятно, а то я про одно, вы про другое.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Константин Заб
Гость форума

Константин Заб »

Триколор,
На сайте триколор тв для приемника GS B533M написано что его можно обновить до версии 3.11.303. Как можно обновить до этой версии?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Константин Заб писал(а):На сайте триколор тв для приемника GS B533M написано что его можно обновить до версии 3.11.303. Как можно обновить до этой версии?
Скачать файл ПО на флешку и обновить через usb.
>>>>ТУТ<<< в разделе "Документация и ПО".
Внимание!
Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!
Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.

Изменение указанной в инструкции последовательности шагов обновления ПО запрещено!
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Ксения111
Гость форума

Ксения111 »

Приёмник часто выдаёт ошибку 6. Переодически пишет карта извлечена, потом опять найдена и так каждую минуту бывает! Перезагрузка и сброс до заводских не помогает, а если помогает , то не надолго
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Ксения111 писал(а):Приёмник часто выдаёт ошибку 6. Переодически пишет карта извлечена, потом опять найдена и так каждую минуту бывает! Перезагрузка и сброс до заводских не помогает, а если помогает , то не надолго
Модель приемника и версия ПО?
Аватара пользователя
Ксения111
Гость форума

Ксения111 »

Триколор, GS B533M п.о. 3.7.304 в ноябре приобрели этот приёмник, сдав свой старый. Ошибка 6 в течении последний 3 недель, иногда весь день все в порядке, а иногда каждую минуту выдаёт ошибку и извлечение карты