Проблемы с приемником GS B211 после обновления ПО

Форум Триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

Дармидонд,
а зачем его оставлять включённым ??????? , чтоб придти потом вместо домой на обгоревшие головешки , продукцию GS не стоит оставлять включённой и без присмотра .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

plazma72, тогда надо из розетки адаптер выключать, т.к. он в дежурном режиме почти полностью остаётся работающий. Ну я думаю ты об этом знаешь. :)
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Дармидонд
Гость форума

Дармидонд »

igor68 писал(а):Дармидонд, сделайте сброс приёмника на заводские настройки.
Я вроде понял, почему отключается приёмник. Заметил, что всё из-за "Уведомлений", которые появляются и напоминают о возможностях меню приёмника. Если уведомление появляется в период, когда телевизор выключен(меня нет дома например), то приёмник отключится, так как нет действий по закрытию этого окна. Почти такое же бывает, когда открываешь окно списка каналов и не закрываешь - через какое-то время сработает "Заставка". Вроде нажал кнопку "Не напоминать больше" .. Хмм, проверю, будут в будущем появляться эти уведомления.
Аватара пользователя
Дармидонд
Гость форума

Дармидонд »

plazma72 писал(а):Дармидонд,
а зачем его оставлять включённым ??????? , чтоб придти потом вместо домой на обгоревшие головешки , продукцию GS не стоит оставлять включённой и без присмотра .
Вы шутите? :sarc: С телевизор может тоже самое случится в режиме "ожидания" :sarc: А про холодильник я вообще не говорю.
В вашем случае тогда лучше общий рубильник отключать и обесточить всю квартиру? :sarc:
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

Дармидонд писал(а):
plazma72 писал(а):Дармидонд,
а зачем его оставлять включённым ??????? , чтоб придти потом вместо домой на обгоревшие головешки , продукцию GS не стоит оставлять включённой и без присмотра .
Вы шутите?
НЕТ :thank: . При чём тут поделки от GS и холодильник , это несколько несравнимые вещи .Тут можете посмотреть ( хотите ещё накидаю видео , это для тех кто в танке и не в теме - https://www.youtube.com/watch?v=Ea1s2o9CyXI вот почему возникают зачастую пожары по вине абонентов - https://www.youtube.com/watch?v=Ip4-XZNKNeI :D .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Дармидонд
Гость форума

Дармидонд »

plazma72 писал(а):При чём тут поделки от GS и холодильник
Объясняю тем, у кого кукушка сдохла в черепном скворечнике.
1. Я писал про одну и конкретную проблему "Почему приёмник сам отключается?"
2. Вы же, не решение проблемы советуете, а если честно, даёте совет по отключение вообще ресивера от розетки.

Вам на дверь показали, чтобы вы вышли спокойно, а вы в окно сиганули. :D Горят эти ресиверы или нет, сколько видео роликов вы мне можете показать с пожарами из-за них - я об этом не спрашивал и это не решение моей проблемы! А что касается отключения от розетки, то с таким же успехом можно не только приёмник отключать, но и всё остальное подключенное оборудование, которое остаётся в "режиме ожидания": тот же телевизор, микроволновка, холодильник постоянно работающий и т.д.

plazma72, вы если честно, то оказались не в то время и не в том месте со своим советом.
plazma72 писал(а):При чём тут поделки от GS и холодильник
Вот я сейчас конкретно ответил на ваш вопрос! :D
Аватара пользователя
Дармидонд
Гость форума

Дармидонд »

Дармидонд писал(а):"Уведомлений", которые появляются и напоминают о возможностях меню приёмника. Если уведомление появляется в период, когда телевизор выключен(меня нет дома например), то приёмник отключится, так как нет действий по закрытию этого окна.
Диагноз оказался ошибочным. Всё равно отключается приёмник. Хмм
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Дармидонд писал(а):А что касается отключения от розетки, то с таким же успехом можно не только приёмник отключать, но и всё остальное подключенное оборудование, которое остаётся в "режиме ожидания"
Ошибаетесь. Оборудование на по Стингрей в режиме ожидания работает практически так же как и во включенном режиме. В ожидании только лишь отключается несколько функций.
Дармидонд писал(а):
Дармидонд писал(а):"Уведомлений", которые появляются и напоминают о возможностях меню приёмника. Если уведомление появляется в период, когда телевизор выключен(меня нет дома например), то приёмник отключится, так как нет действий по закрытию этого окна.
Диагноз оказался ошибочным. Всё равно отключается приёмник. Хмм
Обратитесь к дилеру.

Можно было бы еще попробовать - https://tricolor.x-tk.ru/topic2630.html
Аватара пользователя
viktor209
Гость форума

viktor209 »

Дармидонд, удалось ли разобраться с отключением? У меня та же проблема. Это не позволяет приемнику включиться на заранее запланированную запись на сторонний рекордер.
Аватара пользователя
Виталий Остроухов
Гость форума

Виталий Остроухов »

20.10.2017 обновил ПО GS B211 до 3.8.98, ПО модуля 0.1.219. Все прошло хорошо. Но на всех каналах при нажатии на красную кнопку не выдается сопровождающая информация передачи - есть только наименование канала, логотип которого и так есть на экране. Очень жалеем, что теперь нельзя узнать, какая идет передача, какой фильм, какие актеры играют. Можно ли вернуться к прежней версии ПО?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Виталий Остроухов писал(а):Виталий Остроухов
После обновления делали сброс на заводские настройки?
Виталий Остроухов писал(а):Можно ли вернуться к прежней версии ПО?
В инструкции к обновлению написано же "Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!". Вы что обновляете приёмник не читая инструкцию?
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Виталий Остроухов
Гость форума

Виталий Остроухов »

Да, вызов инфобаннера по красной кнопке удалось восстановить. Для этого после обновления ПО с информационного канала 333 произвел сброс на заводские настройки.
Потерял много времени при поиске каналов из-за того, что при выборе региона оставлял регион «Основной», из-за чего находился всего один канал. Ни в коем случае этого нельзя делать - нужно выбирать регион «Москва +0 ч». Дальше поиск идет нормально, находятся все каналы.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Виталий Остроухов писал(а):после обновления ПО с информационного канала 333 произвел сброс на заводские настройки.
Это важный заключительный этап обновления.
Виталий Остроухов писал(а):Потерял много времени при поиске каналов из-за того, что при выборе региона оставлял регион «Основной», из-за чего находился всего один канал. Ни в коем случае этого нельзя делать - нужно выбирать регион «Москва +0 ч». Дальше поиск идет нормально, находятся все каналы.
С августа такой выбор регионов, это вы для себя америку открыли. Про это есть целая тема на этом сайте.
Пользуясь услугами этого оператора надо почти ежедневно следить за последними новостями и тогда проблем с просмотром не будет.
Хорошо что у вас всё получилось. Приятного просмотра.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
мария *
Гость форума

мария * »

почему не работает ТНТ HD
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

мария * писал(а):почему не работает ТНТ HD
Какой у вас приёмник? Этот канал идёт в формате HEVC и его поддерживают только новые приёмники последних моделей.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
oksana75
Гость форума

oksana75 »

Что делать если ошибка 0 уже месяц не могу смотреть каналы помогите пож-та
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

oksana75 писал(а):Что делать если ошибка 0 уже месяц не могу смотреть каналы помогите пож-та
>>>ТУТ<<<
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
александр23
Гость форума

александр23 »

После обновления списков каналов на экране появляется табличка "обновите список каналов" После обновления или удаления таблички она появляется повторно, раз за разом. Что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

александр23 писал(а):После обновления списков каналов на экране появляется табличка "обновите список каналов" После обновления или удаления таблички она появляется повторно, раз за разом. Что делать?
Какая версия ПО и модуля?
Если ПО приёмника установлено актуальное, то попробуйте сбросить на заводские настройки.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
king
Гость форума

king »

Добрый день !

03 12 2019 с 12 часов не работает триколор нет сигнала
Это не обшая проблема или моя