жестко зависает ресивер

Форум Триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

denkrok »

зависает ресивер-либо изображение но звук есть либо наоборот.либо сам перезагружается.в эти моменты не реагирует на пульт ду и появляется сообщение-смарт карта вставлена.намного хуже стало после обновления
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

denkrok писал(а):зависает ресивер-либо изображение но звук есть либо наоборот.либо сам перезагружается.в эти моменты не реагирует на пульт ду и появляется сообщение-смарт карта вставлена.намного хуже стало после обновления
Если на гарантии обратитесь в магазин где покупали или в сервисный центр.
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

denkrok »

меняли старый на новый у оф.диллера
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

denkrok писал(а):меняли старый на новый у оф.диллера
Значит обратитесь к дилеру пока не закончилась гарантия.
Аватара пользователя
denkrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

denkrok »

если приобрести си кам модуль
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

denkrok писал(а):если приобрести си кам модуль
Мы бы не рекомендовали, сейчас на модули тоже много жалоб.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

august »

У меня есть вопрос по этой теме: на днях купил ресивер GS B522 , проверил при покупке, обновил ПО, показывало все нормально, но сейчас стал он периодически "виснуть" , то есть может пропасть изображение, от 1 до нескольких секунд, но надписи "Нет сигнала или канал закодирован" при этом не появляется, потом всё опять включается с надписью HDMI1 1920 x 1080 / 50i и всё опять нормально. Что делать, как это устранить?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

august писал(а):У меня есть вопрос по этой теме: на днях купил ресивер GS B522 , проверил при покупке, обновил ПО, показывало все нормально, но сейчас стал он периодически "виснуть" , то есть может пропасть изображение, от 1 до нескольких секунд, но надписи "Нет сигнала или канал закодирован" при этом не появляется, потом всё опять включается с надписью HDMI1 1920 x 1080 / 50i и всё опять нормально. Что делать, как это устранить?
Послать Оператора с его оборудованием куда подальше. Это одна из самых распостраненных "болячек" ПО Стингрей. Можно попробовать: 1) заменить кабель, 2) блок питания, 3)отключить управление по HDMIи главное - "сбросить настройки на заводские". Но шансов что это поможет очень мало. Если на гарантии то лучше обратится в сервис.

Лучший вариант - ТВ + модуль CI+. С модулем тоже проблемы бывают но не такие как с по стингрей.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

august »

Послать Оператора с его оборудованием куда подальше.
Если я правильно понял , GS B522 , далеко не лучший вариант.
Лучший вариант - ТВ + модуль CI+.
Я как раз хотел себе поставить CI+ , но по инструкции у меня просто CI .
Это одна из самых распостраненных "болячек" ПО Стингрей.
А мне сказал продавец, что если ПО не обновлять регулярно, то начнут глючить некоторые каналы.
отключить управление по HDMI
Можно по подробнее?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

august писал(а):А мне сказал продавец, что если ПО не обновлять регулярно, то начнут глючить некоторые каналы.
Когда бы заглючили - тогда и обновить можно было бы.
Руководство пользователя pdf

Изображение
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

august »

Понял, управление по HDMI у меня не включено, а могут быть такие глюки от скачков напряжения?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

august писал(а):Понял, управление по HDMI у меня не включено, а могут быть такие глюки от скачков напряжения?
возможно.
Аватара пользователя
august
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 22:22

august »

Виснет ресивер, по моим наблюдениям по 2-м причинам:
1) При включении холодильника идет резкий скачек напряжения. РЕШЕНИЕ: поставил советский стабилизатор, это решает проблему на 95%, то есть изображение гаснет вместо нескольких секунд, всего на долю секунды.
2) Я купил HDMI кабель в очень жёсткой оплётке, представьте себе, что вы вставляете в гнездо телевизора сталистую проволоку, которая ведет себя, как напряжённая, сильная пружина – конечно будут перекосы. Пришлось закреплять его с использованием скотча и прочих хитростей.
Аватара пользователя
Юрий1978
Гость форума

Юрий1978 »

Если приемник постоянно пишет boot возможно неисправен приемник, или сгорел блок питание.
Аватара пользователя
Татьяна Павлова
Гость форума

Татьяна Павлова »

После обновления ПО постоянно зависает изображение .невозможно смотреть телевизор :cry: Просто какое то издевательство . До обновления таких проблем как сейчас не было .
Аватара пользователя
Татьяна Павлова
Гость форума

Татьяна Павлова »

Забыла сказать ,что на общероссийских каналах зависания нет ! Остальные смотреть невозможно ! :O Как решить эту проблему ?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Татьяна Павлова, может напишите название ресивера?
После обновления ресивер сбрасывали к заводским настройкам?
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вячеслав150
Гость форума

Вячеслав150 »

Ресивер u510 завис на инфоканале не реогировал на пульт отдал в ремонт поменяли плату каналы переключает но также зависает и перезагружаеться по обновил
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Вячеслав150 писал(а):Ресивер u510 завис на инфоканале не реогировал на пульт отдал в ремонт поменяли плату каналы переключает но также зависает и перезагружаеться по обновил
Попробуйте другой блок питания.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Анна1075
Гость форума

Анна1075 »

Приемник GS B 521. После в ключения через 2-3 мин перестает реагировать на пульт . Переключить канал можно только выключив приемник, подождав 5 минут. Потом, опять надо успеть за 3 мин выбрать то, что надо. Это ужас! Возили в магазин, где покупали, у них все работает. Привезли домой- та же проблема. Подскажите в чем дело. Уровень сигнала 85% на 34%