«GS B533M» Приемник, Триколор ТВ, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «Триколор ТВ». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Аватара пользователя
Dimarc
Гость форума

Dimarc »

Я выбирал эту модель ориентируясь на возможность записывать эфир, а затем просматривать его но уже без рекламы. Оказалось, что этот приёмник выполняет моё желание на 50% если всю руку принять за 100%! Записать-то можно, вот только возможности перемотки ни вперёд ни назад просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ! Таких кнопочек на пульте просто НЕТ!
Крайне разочарован данным приобретением!!! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Dimarc, на самом пульте нет, но во время просмотра записанной програмы нажмите на пульте "OK" и режимы перемотки появятся на экране тв (в нижней части).Дальше выбираем пультом > режим вперёд >> или назад <<.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Dimarc
Гость форума

Dimarc »

igor68 писал(а):Dimarc, на самом пульте нет, но во время просмотра записанной програмы нажмите на пульте "OK" и режимы перемотки появятся на экране тв (в нижней части).Дальше выбираем пультом > режим вперёд >> или назад <<.
А как насчёт это где-нибудь написать, в руководстве например :mad: ???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Dimarc писал(а):А как насчёт это где-нибудь написать, в руководстве например ???
Напишите вашу просьбу производителю или оператору.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Святослав
Гость форума

Святослав »

Являюсь обладателем GS B533M, обратил внимание на то, что "онлайн" каналы не совпадают с каналами спутника - поясню при сбросе на заводские и поиске каналов без интернета каналы Zee TV,Кухня ТВ,365 дней, живи! показывают со спутника, а после подключения интернета вышеназванные каналы можно смотреть только с интернета и канал Шик ТВ пропадает(все бы подобные каналы также и пропали), а вместо него прописываются без просмотра AMEDIA HD и A1 HD. P/s добавил через ручной поиск вышеназванные каналы для просмотра со спутника (хотя их никто дома не смотрит). Все эти манипуляции провел из за относительно слабого интернета (не загружать линию при активном использовании интернета для основных целей ).
Аватара пользователя
Oleg nik
Гость форума

Oleg nik »

Здравствуйте,обменял не давно по акции свой старый ресивер на новый GS b533m
У меня такой вопрос,отформатировал я,и внутренний диск и флешку на 16 Gb
Как было описано в инструкции,как все это работает? Пока жмёшь запись,все пишет,но что интересно только на внутренний накопитель,хотя в настройках стоит внешний накопитель,а внутренний выключен,но это не все,как правильно пишет рессивер кинозалы?у меня что-то записано в размере 1,5 Gb , и всё дальше тишина,и не диск и не флешка не видет то что там записано? Где можно найти описание,как это правильно работает?буду благодарен!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Oleg nik писал(а):Здравствуйте,обменял не давно по акции свой старый ресивер на новый GS b533m
У меня такой вопрос,отформатировал я,и внутренний диск и флешку на 16 Gb
Как было описано в инструкции,как все это работает? Пока жмёшь запись,все пишет,но что интересно только на внутренний накопитель,хотя в настройках стоит внешний накопитель,а внутренний выключен,но это не все,как правильно пишет рессивер кинозалы?у меня что-то записано в размере 1,5 Gb , и всё дальше тишина,и не диск и не флешка не видет то что там записано? Где можно найти описание,как это правильно работает?буду благодарен!
Для записей кинозалов необходимо в ночь оставлять приемник включенным в розетку, в настройках приемника в конозалах разрешить запись. Запись возможно просматривать только на том приемнике на котором она была сделана.
Аватара пользователя
кщд32
Гость форума

кщд32 »

alalan писал(а):Обновился GS B533M вер. 3.9.325
Что значит "2. Изменена логика работы с фаворитными списками каналов." ??
Теперь не вижу возможности создать свои списки, со своими названиями, только одна стандартная позиция избранного
Или как-то можно создавать свои... ? Подскажите !!!
Действительно можно-ли предустановленые списки как-то перестроить, как-то не очень нравиться когда в первых рядах радио и инфоканалы. Спасибо.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

кщд32 писал(а):
alalan писал(а):Обновился GS B533M вер. 3.9.325
Что значит "2. Изменена логика работы с фаворитными списками каналов." ??
Теперь не вижу возможности создать свои списки, со своими названиями, только одна стандартная позиция избранного
Или как-то можно создавать свои... ? Подскажите !!!
Действительно можно-ли предустановленые списки как-то перестроить, как-то не очень нравиться когда в первых рядах радио и инфоканалы. Спасибо.
Инструкция - https://tricolor.x-tk.ru/topic2133.html
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Гость »

Триколор писал(а):
кщд32 писал(а):
alalan писал(а): Действительно можно-ли предустановленые списки как-то перестроить, как-то не очень нравиться когда в первых рядах радио и инфоканалы. Спасибо.
Инструкция - https://tricolor.x-tk.ru/topic2133.html
Немного не так сформулировал, имелось ввиду поменять местами предустановленые списки как это делалось в версии 3.7 без создания других папок.
Аватара пользователя
Xenia
Гость форума

Xenia »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Поменяли приемник на новый GS B533M. В дождь на некоторых каналах (н-р, Россия1, Матч, ТНТ) искажается картинка, причем дождик не очень сильный. Сила сигнала 74 на этих каналах, а вот качество всего 6. На остальных каналах качество сигнала 45. То есть в хорошую погоду всё показывает нормально, в дождь возникают проблемы. Я так понимаю, нужно подстраивать антенну (в моем случае это придется делать вручную, без специалистов). Есть вероятность того, что подстраивая антенну под определенные каналы, я "собью" качество других нормально вещающих каналов? Можно ли как то исключить эту вероятность? И на какие показатели сила/качество ориентироваться?
Спасибо!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Гость писал(а):
Триколор писал(а):
кщд32 писал(а): Инструкция - https://tricolor.x-tk.ru/topic2133.html
Немного не так сформулировал, имелось ввиду поменять местами предустановленые списки как это делалось в версии 3.7 без создания других папок.
Поменять местами списки можно в меню - приложения - редактор каналов. Не зависимо от того какой список у вас будет стоять на первом месте, приемник все ровно будет включатся на инфоканале (тв - список)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Xenia писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Поменяли приемник на новый GS B533M. В дождь на некоторых каналах (н-р, Россия1, Матч, ТНТ) искажается картинка, причем дождик не очень сильный. Сила сигнала 74 на этих каналах, а вот качество всего 6. На остальных каналах качество сигнала 45. То есть в хорошую погоду всё показывает нормально, в дождь возникают проблемы. Я так понимаю, нужно подстраивать антенну (в моем случае это придется делать вручную, без специалистов). Есть вероятность того, что подстраивая антенну под определенные каналы, я "собью" качество других нормально вещающих каналов? Можно ли как то исключить эту вероятность? И на какие показатели сила/качество ориентироваться?
Спасибо!
Настройте антенну с помощью прибора более точно хотя бы +20%
Аватара пользователя
Xenia
Гость форума

Xenia »

Триколор писал(а):
Xenia писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Поменяли приемник на новый GS B533M. В дождь на некоторых каналах (н-р, Россия1, Матч, ТНТ) искажается картинка, причем дождик не очень сильный. Сила сигнала 74 на этих каналах, а вот качество всего 6. На остальных каналах качество сигнала 45. То есть в хорошую погоду всё показывает нормально, в дождь возникают проблемы. Я так понимаю, нужно подстраивать антенну (в моем случае это придется делать вручную, без специалистов). Есть вероятность того, что подстраивая антенну под определенные каналы, я "собью" качество других нормально вещающих каналов? Можно ли как то исключить эту вероятность? И на какие показатели сила/качество ориентироваться?
Спасибо!
Настройте антенну с помощью прибора более точно хотя бы +20%
cпасибо за отклик, но прибора нет. и сервиса нет. антенна у родителей в деревне, придется самим крутить.
Аватара пользователя
rol32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:27

rol32 »

Триколор писал(а):
Гость писал(а):
Триколор писал(а):
Немного не так сформулировал, имелось ввиду поменять местами предустановленые списки как это делалось в версии 3.7 без создания других папок.
Поменять местами списки можно в меню - приложения - редактор каналов. Не зависимо от того какой список у вас будет стоять на первом месте, приемник все ровно будет включатся на инфоканале (тв - список)
В том то и дело что никак не получается выделить спиок как это было в версии 3,7, вот после обновления на 3,9 никак не получается выделить список для перемещения. Может какая волшебная кнопка существует или код активации этой функции? Ну не хочу что-бы список "радио" "инфоканалы" "рекомендуемые" стояли первыми по списку, повторюсь в версии 3,7 у меня это как-то получалось. Спасибо.
Аватара пользователя
Xenia
Гость форума

Xenia »

Здравствуйте. Скажите, если сила сигнала 74, а качество при этом постоянно скачет от 0 до 20, можно ли сказать что проблема только лишь в настройке антенны? Дело в том, что кабель в одном месте немного потрескался, не сильно но есть трещинки. НО как мне объяснили, раз сила сигнала стабильно держится 74, значит кабель в порядке и проблема в настройке антенны. Подтвердите, пожалуйста, или опровергнете. Если вызову специалиста, естественно скажет менять и кабель, если этого можно избежать, не хотелось бы дополнительных расходов.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Xenia писал(а):Здравствуйте. Скажите, если сила сигнала 74, а качество при этом постоянно скачет от 0 до 20, можно ли сказать что проблема только лишь в настройке антенны? Дело в том, что кабель в одном месте немного потрескался, не сильно но есть трещинки. НО как мне объяснили, раз сила сигнала стабильно держится 74, значит кабель в порядке и проблема в настройке антенны. Подтвердите, пожалуйста, или опровергнете. Если вызову специалиста, естественно скажет менять и кабель, если этого можно избежать, не хотелось бы дополнительных расходов.
Кабель надо менять, иначе через трещины в него попадёт вода и она по кабелю придёт к вам в приёмник, с соответствующими последствиями.
[youtube]https://youtu.be/cIRG83ezF9Q[/youtube]
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Алексей771
Гость форума

Алексей771 »

ребят подскажите кто знает... пару дней назад поменял свой старый приемник DRE 5000 который хорошо работал на приемник GS B533m ... и на что обратил внимание по поводу встроенных 16 гигов ГДЕ общее выдает не 16 гигов а 14 гигов и откуда то занято 7 гигов ... хотя повторяю поменял пару дней назад сам ни чего не записывал и т д и т п и что характерно выдает 7 гигов занято НО файлов нет для просмотра И вопрос почему выдает не 16 гигов а 14 гигов и так же откуда взялось занятое место в 7 гигов
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Алексей771 писал(а):ребят подскажите кто знает... пару дней назад поменял свой старый приемник DRE 5000 который хорошо работал на приемник GS B533m ... и на что обратил внимание по поводу встроенных 16 гигов ГДЕ общее выдает не 16 гигов а 14 гигов и откуда то занято 7 гигов ... хотя повторяю поменял пару дней назад сам ни чего не записывал и т д и т п и что характерно выдает 7 гигов занято НО файлов нет для просмотра И вопрос почему выдает не 16 гигов а 14 гигов и так же откуда взялось занятое место в 7 гигов
Сделайте сброс на заводские настройки, теперь на новом приёмнике вы это будете часто делать.
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Алексей771
Гость форума

Алексей771 »

igor68 писал(а):Сделайте сброс на заводские настройки, теперь на новом приёмнике вы это будете часто делать.
Спасибо за ответ .. в принцип работает норм пока.. не вижу смысла пока сбрасывать его на заводские настройки ... просто не понятно откуда взялись 7 гигов занято да и функция записи для просмотра не собирался использовать ... то что те 7 гигов что осталось хватает ... лижбы само по себе объем не увеличивался ... а каждый раз идти на сброс это тоже считаю не дело ... где получается качество самих приемников не ахти