Отзывы о Триколор ТВ

Форум Триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.

Как вы оцениваете Триколор ТВ

5+
80
2%
5
52
1%
4
96
2%
2
572
13%
3
408
9%
Полный отстой
3176
72%
 
Всего голосов: 4384

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Нина Александровна писал(а):Если обновление не сделать - количество доступных программ ТВ уменьшается до 10 (остальные "кодируются")
Для возобновления просмотра достаточно сделать поиск каналов.
Аватара пользователя
Александр 1000
Гость форума

Александр 1000 »

Месяц назад моя мать ей 77 лет, оплатила стоимость пакета единый - 1500 руб. Через месяц все вещание было заблокировано, Когда начали разбираться оказалось что оператор при платеже пробил чек как пакет детский (т.к. по его объяснению в пакете единый присутствует слово мульти). при обащении в триколор было сказано что ничего уже сделать нельзя и перенаправить платеж с пакета детский на единый нельзя т.к. прошло более 10 дней с момента оплаты, и чтобы вещание было восстановлено необходимо опять приобрести пакет единый за те же 1500 рублей. Я купил матери рессивер за 1000 руб и ей 20 федеральных каналов хватает за глаза. а ТРИКОЛОР пусть подавиться этими 1500 руб которые они УКРАЛИ другого термина подобрать не могу у пожилого человека, вообще у них такая фишка впаривать свою продукцию пожилым а потом пудрить им мозги, все равно ничего не понимают и ни куда не пойдут. :bomb:
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Александр 1000,
У вас должен быть чек оплаты, в котором написано название услуги. Кто вам мешает обратится в службу поддержки с просьбой исправить их ошибку, сфотографируйте чек оплаты и прикрепите к обращению. В течении суток вам все перенесут и будите смотреть дальше. Если же у вас нет чека и попросите деактивировать пакет детский и перенести остаток денег на пакет Единый. Уточните сколько не хватает и доплатите недостающую сумму. инструкция - https://tricolor.x-tk.ru/topic1131.html
Аватара пользователя
Руфина
Гость форума

Руфина »

5.07.2017 года в с.Началово Астраханской области я приобрела ресивер по акции "Обмен Триколор ТВ" ,оказалось, что ресивер был сломан до покупки,дилер указал, что это не его вина , а вина триколор ТВ и предложила отдать триколор на ремонт, в тот же день, мы сдали триколор ТВ в спутниковую компанию на гарантийное обслуживание. Через 12 дней нам отдали ресивер с заменой ID . По акции должна быть неделя бесплатного просмотра ,но так как ресивер был на ремонте, нам в триколор ТВ отказали в бесплатном просмотре . Дилер ,который продал ,говорит обращайтесь в компанию триколор ТВ , а сама компания отправляет к дилеру. Как быть?! Это ведь не вина покупателя... Прошу разобраться, может кто-то объяснит, что делать с этим мошенничеством?!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Руфина писал(а):5.07.2017 года в с.Началово Астраханской области я приобрела ресивер по акции "Обмен Триколор ТВ" ,оказалось, что ресивер был сломан до покупки,дилер указал, что это не его вина , а вина триколор ТВ и предложила отдать триколор на ремонт, в тот же день, мы сдали триколор ТВ в спутниковую компанию на гарантийное обслуживание. Через 12 дней нам отдали ресивер с заменой ID . По акции должна быть неделя бесплатного просмотра ,но так как ресивер был на ремонте, нам в триколор ТВ отказали в бесплатном просмотре . Дилер ,который продал ,говорит обращайтесь в компанию триколор ТВ , а сама компания отправляет к дилеру. Как быть?! Это ведь не вина покупателя... Прошу разобраться, может кто-то объяснит, что делать с этим мошенничеством?!
Здесь нет ни какого мошенничества.
1. Перед тем как отдавать деньги товар (приемник) нужно было проверить на наличие механических повреждений и непосредственно его работу.
2. Если приемник не проверялся при покупке и оказался нерабочим или сломался в процессе эксплуатации - покупатель вправе потребовать на время гарантийного ремонта аналогичный товар на замену (на время ремонта):
Аналогичный товар – это товар, схожий по своим функциям, модели, марке, качественным и техническим характеристикам с другим. Если полностью идентичного у продавца нет, он может предоставить товар не с точно такими же характеристиками, но с близкими. Магазин обязан дать в пользование покупателю аналогичный товар в течение 3-х дней после принятия в ремонт. Это законное право потребителей, но далеко не все о нем знают.
Продавец не обязан предлагать аналогичный товар, но если покупатель попросит об этом, то законных оснований для отказа быть не может.

Замена товара на аналогичный на время ремонта :)

******
Немного не понятно. Вам дали приемник с новым id после ремонта? а вы уже оплатили какие то услуги по старому номеру днем раньше? Если это так, отправьте заявление на перенос подписок на новый id - https://tricolor.x-tk.ru/topic1131.html
Аватара пользователя
mike111
Гость форума

mike111 »

Всем привет. НЕ ВЕРЬТЕ и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТРИКОЛОР — СПЛОШНОЙ ОБМАН, НАДУВАТЕЛЬСТВО И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над своими клиентами.
Я пользуюсь Триколором с 2012г. Поначалу все было хорошо и вся семья радовалась и смотрела любимые передачи. А что сейчас??? Требовали обновить приемник — обновили, и началось!!!!!
Исчезли полезные функции, но появилась куча бесполезных
ЕЖЕДНЕВНО!!!! стали происходить сбои.
ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ приходиться перегружать и выполнять поиск каналов, иначе просто не показывают каналы.
Постоянно ТРЕБУЮТ и оч. Настойчиво, поменять приемник, иначе ПРОСТО ОТКЛЮЧАЮТ ПОКАЗ.
И наконец ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИЛИ, Вещает только их канал. ПОДДЕРЖКА НЕ ОТВЕЧАЕТ.
На сайте ИСЧЕЗ федеральный телефон. РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕВОЗМОЖНО!!!!
АААУУУУУУ!!!
ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕ СМОТРЕТЬ, А ПОСТОЯННО КОВЫРЯТЬСЯ И НАСТРАИВАТЬ ПРИЕМНИК, СУТКАМИ ЖДАТЬ ОТВЕТА ОТ ПОДДЕРЖКИ И В ИТОГЕ СЛУШАТЬ И СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ИНФОКАНАЛ, МИЛОСТИ ПРОСИМ В ТРИКОЛОР.
Аватара пользователя
АNBA
Гость форума

АNBA »

Такое чувство что триколор в ногу со временем не идёт , эта тупая реклама на промо раздражает , проблемы с операротарими дозвониться практически невозможно , если писать то в очереди как миниму 20, была проблема с неправильно набранным номером ID при оплате ,в нормальных компаниях уже б давно эту проблему решили , а мы сидим пять дней без каналов , а потому что даже у дилера триколор не получается отправить анкету !!! Так как этот год оплатили , всё же надеюсь что деньги перекинут, на следующий год буду менять триколор на более удобное , доступное спутниковое телевидение
Аватара пользователя
ANBA
Гость форума

ANBA »

С 21 числа три 4 отправленных анкеты , от дилера , от абонента и от оператора , каналов так же нет, уже просто интересно. , переведут ли деньги и сколько месяцев нужно ждать ?!
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

ANBA,
что за три четверти отправленных анкет * От дилера , от абонента и от оператора * , если Вы в этих анкетах писали такую же на деревню дедушке , Константин Макарычу - https://www.youtube.com/watch?v=AN1phGcPuQo , то в вашей белеберде разбираться ни кто не собирается . Вообще то пишут суть какой либо проблемы :reed: :gamer2: и чем подробней тем ясней для окружающих будет понятней ваша околелица . Нормальному человеку это прочитавшему , просто не возможно ни чего понять , да ещё приплюсовали всех кого можно с тремя четвертями анкет , Вы выражаться можете нормальным человеческим языком и озвучить вашу проблему ?
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Анатолий55
Гость форума

Анатолий55 »

Оборудование DRE5000. Показывает только 4 канала и инфо. Остальное кодировано. Помощь " консультантов" не помогла!!! Предлагают обменять на новое оборудование. А вот зачем мне HD каналы на старом ламповом телевизоре? Обман клиентов вырисовывается. Придётся забирать деньги со счёта.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Анатолий55 писал(а):А вот зачем мне HD каналы на старом ламповом телевизоре?
Купите приставку за 800 рублей для эфирного тв и смотрите бесплатно 20 каналов не в HD на ламповом телевизоре.
И напишите если не секрет каким способом ваш ламповый телевизор подключен к ресиверу?
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Анатолий55
Гость форума

Анатолий55 »

Дык более40 лет дипломированный специалист в этой области (не мошеничества от Триколор) , а эфирных в нашей деревне только 10 и то не всегда. Но наверно придётся её купить , как только заберу деньги с Триколора.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

igor68 »

Анатолий55 писал(а):Но наверно придётся её купить , как только заберу деньги с Триколора.
Удачи вам, но я слышал они возвращают не более 30% от запрашиваемой суммы .
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Волдемар
Гость форума

Волдемар »

Однозначно, триколор стал дерьмовым оператором! А после 20 июля и вовсе, поиск находит максимум 52 канала и 6 радио в остальном проблема при сканировании частот, оплата у меня 2000 оборудование на два телика, смотрю один, приставка сервер GS E501, смотрю несколько каналов, а теперь даж пятый не возможно - пишет не поддерживаемый формат. Так на кой я буду плотить 2000, если на обычной цифровой приставке 20 каналов за так пока, тем более она есть, досматриваю триколор до октября, не меняя настройки если получится, а далее отключаюсь сам и родителей тоже, в общем триколор не получит от меня 10 000 рублей и потеряет 7 абонентов. Мне легче купить родителям цифровые приставки и поставить их, и всего за 6000 рублей 6 штук. Если не исправится ситуация!
Аватара пользователя
Анатолий55
Гость форума

Анатолий55 »

Вот заполняю заявление на возврат денег. По причине ( выбрать один из двух вариантов)
- Денежные средства ошибочно перечислены
- Денежные средства излишне зачислены
Вот это стиль аферистов , а где же - Не предоставление оплаченных услуг???
И вот был сегодня в " сервисном " центре , чтобы получить заключение о работоспособности приёмника необходимо оплатить 500 руб. и в течении месяца можно будет получить. Но к приёмнику должен быть паспорт и чек ???
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Админ »

Анатолий55,
Отправьте запрос в службу поддержки и попросите:
1. Деактивировать все услуги.
2. Вернуть остаток денежных средств.
ссылка

Это самый легкий вариант. Но учтите, что из оплаченных 1200 руб примерно 600 это активация услуги и 600 это собственно за просмотр (возможно сейчас по другому), то есть вернут не 1200 а 600 и то с этих 600 вычтут дни что уже прошли после оплаты.

Вы говорите о экспертизе. Это конечно хорошо, но:
1. Вам нужно потратить время + деньги на проезд до сервисного центра и обратно, аж 4 раза.
2. Вам нужно оплатить экспертизу.
3. Что вы будите делать с ее результатом? Обратитесь к оператору? - наверняка вам там вежливо откажут.
4. Что дальше? Обращаться в суд?
Вам нужно потратить время + деньги на проезд до суда и обратно, неизвестное количество раз. + Судебные издержки. В итоге в лучшем случае вам вернут ваши 1200. Нужно посчитать сколько вы потратили на дорогу времени и денег и сопутствующие расходы. В лучшем случае вы будите в небольшом плюсе а возможно ваши расходы окажутся значительно выше того что вам присудят, если присудят. :gyi: Нервные клетки не восстанавливаются. :thank:
Аватара пользователя
voloshin16
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:20

voloshin16 »

Пользовался Триколор с 2011.(Триколор-Сибирь). Сначала всё было неплохо, платил регулярно. Потом начали исчезать смотрибельные каналы - "Оружие", RTG и т.д., начали в "одностороннем порядке" повышать аб/плату, при обновлениях, у приёмника пропадали нужные функции, но это ещё - ничего... Главное - всё было относительно хорошо, пока не началась "замена оборудования", тут они, видать, почуяли вкус денег... Оплатил в мае 2017 "Единый" и ровно через 2 мес. - "Нет доступа к просмотру". Заблокировали 12-ти-значные ID. Бесплатные (без$) показывают, смарт-карта и ID определяется, но оплаченные каналы Единого не доступны. Ясно, что склоняют к "замене оборудования", чтобы впарить втридорога то что стоит копейки, но теперь из принципа, за такое свинство - ничего менять не буду, тем более альтернативы полно... Триколор потерял клиента, который бы не один год платил (минимум) по 1200, взамен этого украл у меня 1000... Бизнес по русски??? Да пусть они подавятся этой тыщей.

Хочу предостеречь тех, кто только собирается связаться с Триколор: лет через 5-7 вас, скорее всего, тоже каким-нибудь образом "кинут" и попытаются "развести"...
Не может быть в России долго хорошо.

И ещё раз: По-Да-Ви-Тесь! жалкие питерские воры.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

plazma72 »

voloshin16,
По поводу абонентской платы , да повышается , плановая замена оборудования это реалии времени , Вы же не с граммофона пишите совмещённой с печатной машинкой а с компьютера , лет через 5 - 7 вероятно ещё будет какой либо обмен , так как технический прогресс не стоит на месте , по поводу ваших 1200 тут сильно ни кто переживать не станет :mad: и слёз :cry: по поводу вашего ухода , поверьте , лить тут ни кто не будет .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Гость »

plazma72 писал(а):плановая замена
- в мои планы это не входило, кем и когда запланирована? дождались окончания подписки - и меняй чего хочешь,блокируй, или не бери деньги если "запланировал" дальше не предоставлять услугу - зачем взяли за год вперёд, если "планировали" отрубить через 2мес? Или так всё хр.... спланировали?
plazma72 писал(а):по поводу ваших 1200 ...переживать
- за мои тыщи не ваше дело переживать, вы своими распоряжайтесь , можете, например, попросить повысить вам персонально аб.плату - ну ради продвижения технического прогресса, т.с...
plazma72 писал(а): и слёз... лить тут ни кто не будет
и "слезы" и "сопли" ваши мне нужны как зайцу стопсигнал
plazma72 писал(а):технический прогресс не стоит на месте
именно поэтому лет через 5 вас ещё раз разведут на какое-нибудь "обновление". Копите - на "прогресс".
plazma72 писал(а):реалии времени
- это жадность и беззаконие в бизнесе, покрываемое властью и теми, кто это должен пресекать, а не "технический прогресс", как вы думаете.
Аватара пользователя
andrej89
Гость форума

andrej89 »

когда захотят, тогда изменят свои каналы, якобы законодательство. короче руководство канала УРОДЫ!!!! и весь канал